Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 ноября 2022 года Профилактическая работа с дошкольниками

Профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем - одно из приоритетных направлений в работе по предупреждению несчастных случаев, связанных с травматизмом и гибелью детей. Сотрудники МЧС России проводят для воспитанников детских садов уроки безопасности, конкурсы чтецов и рисунков, различные викторины.

Накануне в Юрге прошел традиционный конкурс чтецов «Азбука безопасности», с целью формирования осознанного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности у детей через художественное слово.

В своих стихах ребята говорили о том, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, к каким трагическим последствиям может привести оставленный без присмотра включенный электроприбор или непотушенный костер. Особое внимание ребята уделили правилам поведения во время пожара и опасной работе огнеборцев, их самоотверженности и храбрости. Победители конкурса были отмечены в разных возрастных группах и номинациях - «Самый задорный исполнитель», «Самый выразительный исполнитель», «Самый обаятельный исполнитель», «За волю к победе» и других.

В Калтане для воспитанников подготовительной группы одного из детских садов урок безопасности провели инспекторы государственного пожарного надзора. Дошкольники вспомнили правила поведения во время пожара, правила безопасности при обращении с огнеопасными предметами, отгадали загадки на соответствующую тематику.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости