Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2022 года «Созвездие мужества»: лучший пожарный России и Алтайского края

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю назван победитель краевого этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества—2022» в номинации «Лучший пожарный». Им стал Алексей Петров, мастер-пожарный Специализированной пожарно-спасательной части.

В сентябре Алексей был признан победителем всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный» МЧС России, который проходил в Иваново.

«В первый день состязаний мы демонстрировали свои теоретические знания, во второй день проверялась физическая подготовка, участники выполняли челночный бег и подтягивания. Третий этап был самый важный и непростой: полоса препятствий с элементами нашей повседневной работы. Среди испытаний - преодоление специальной дистанции с прикладными упражнениями по видам боевой подготовки, работа в непригодной для дыхания среде, надевание боевой одежды, выполнение упражнений кроссфита, поражение мишени из пожарного ствола, вскрытие двери бензорезом, спасение условного пострадавшего, подъем на третий этаж учебной башни и другое. Это было действительно сложно и лидерство здесь далось особенно нелегко», - рассказал Алексей об участии в этом конкурсе.

Алексей Петров в пожарной охране с 2016 года, имеет немалый практический опыт проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожаров. В 2019 году в составе аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Алтайскому краю принимал участие в тушении лесных пожаров на территории Богучанского района Красноярского края.

Алексей не первый раз в списке лидеров, в 2019 году он уже получал звание «Лучший пожарный» региона. Алексей - кандидат в мастера спорта по пожарно-спасательному спорту, неоднократный призер областных соревнований по ушу, рукопашному бою, пожарно-спасательному спорту.

Ждём новых достижений от Александра и желаем ему удачи!

#СозвездиеМужества2022

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости