Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 ноября 2022 года На водных объектах Беломорского района проводится акция «Тонкий лед»

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками инспекторского отделения города Беломорск Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия была проведена акция «Тонкий лед» с объездом населенных пунктов Беломорского района.

Не смотря на то, что зима в этом году не заставила себя ждать, и морозы все крепчают, потихоньку наступает период ледостава. И наши рыбаки не дремлют, собирают снасти и бурят первые лунки. Но помните: первый лед – коварный лед! Поэтому сотрудники инспекторского отделения города Беломорск во время патрулирования произвели замеры толщины льда оз. Шуезеро, оз. Шагозеро, ББК.

Толщина льда составляла от 7 до 10 см. Состояние льда гладкое, прозрачное, однако имеются трещины. Инспекция и в дальнейшем будет проводить наблюдение за ледовой обстановкой, производить замеры толщины льда.

Очередной раз сотрудники ГИМС напоминают, что во время зимней рыбалки необходимо думать прежде всего о безопасности и только потом об улове. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости