Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 ноября 2022 года Тренировка по эвакуации проведена в центре помощи детям №6 г. Пудож

В минувшие дни, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пудож, Медвежьегорскому и Пудожскому районам совместно с работниками отряда противопожарной службы по Пудожскому району в здании Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6» г. Пудож проведена учебная тренировка по эвакуации людей и персонала центра в случае возникновения пожара.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности на объектах социального обслуживания граждан.

Спасатели знают, что одной из самых важных задач является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

В ходе проведения тренировки были отработаны практические навыки персонала по быстрой и безопасной эвакуации из здания, проверены умения и знания работников учреждения действовать при обнаружении пожара.

После эвакуации с гражданами была проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности, и организована демонстрация пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования.

По результатам проведенной тренировки все были успешно эвакуированы на прилегающую территорию, очаг условного пожара потушен.

В завершении мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства сделали выводы, что работники управы во время эвакуации вели себя организованно, знают маршруты эвакуации и место сбора.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости