Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 ноября 2022 года Есть профессия такая - МАМА

27 ноября в России отмечается день матери.

В преддверии этого праздника старший инженер отдела автоматизации процессов управления Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю Наталья Нечаева рассказала, как благополучно совмещать нелегкую службу с не менее трудной ролью — многодетной мамы.

На службу в МЧС России Наталья поступила в 2009 году. В её работе старшего инженера не допустимы даже малейшие ошибки и просчеты. Исключить их помогает внимательность и приобретенный с годами опыт, который необходим при выполнении служебных обязанностей.

Несмотря на то, что работа отнимает много времени и сил, Наталья не забывает о воспитании своих детей. Всего их четверо: 11-летний Александр, семилетний Андрей, четырёхлетний Евгений и маленький Михаил, которому всего полтора года. Совмещать заботу о своей семье со службой в МЧС России довольно непросто, однако со своей задачей Наталья Нечаева успешно справляется.

- Всегда хотела большую и крепкую семью. Я в семье единственный ребенок. Служба занимает большую часть времени, когда тренировки или приходиться задерживаться на службе - то муж всегда меня выручает. Также помогают бабушки и дедушки, берут ребят к себе на выходные и каникулы. Старший сын умеет сам приготовить покушать и поводиться со своими младшими братьями. Муж всегда говорил, что замечательно, когда в семье есть старший брат! – рассказывает Наталья.

Невзирая на загруженный график, Наталья находит время для семейного отдыха и хобби.

- Очень любим, выбираться всей нашей семьей на рыбалку. Катаемся на велосипедах, лыжах. Сама лично я люблю вышивать, заниматься садоводством, у меня в саду выращено много цветов, - рассказала многодетная мама.

Мама — самый родной, самый близкий и бесценный человек на свете. Она крепко любит, всегда приласкает и пожалеет, защитит и сохранит от всех бед. «Мама!» — мы произносим, когда больно или страшно. Мама необходима и в минуты счастья.

С праздником наши дорогие и горячо любимые мамы! Будьте здоровы и счастливы!Дарим Вам наш небольшой видеоподарок!Автор видеоролика Виталий Стенин, пожарный 5 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости