Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 ноября 2022 года Университету «третьего возраста» о правилах пожарной безопасности

Университет «третьего возраста» – это международное движение по стимулированию к просвещению людей пожилого возраста, для лучшей ориентации в современных условиях жизни.Люди преклонного возраста наиболее беззащитны перед коварством огня. Особенно, если они одиноки. Уровень риска гибели при пожаре среди пожилых людей значительно выше среднестатистического. Пожилые люди не так быстро, как молодежь, реагируют в случае непредвиденной опасности, также они могут быть под воздействием лекарств, которые часто влияют на способность принимать быстрые решения.

С целью профилактики недопущения пожаров, 17 ноября в Территориальном центре социального обслуживания населения Княжпогостского района, по программе Университет «третьего возраста», инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского проведена профилактическая беседа с людьми пожилого возраста.Сотрудником МЧС в ходе дружественной беседы были озвучены наиболее частые причины возникновения пожаров. Также приведены примеры несоблюдения мер пожарной безопасности, в результате которых возникал пожар. Приведена статистика количества пожаров в Княжпогостском районе за 2021-2022 годы и количество погибшей граждан на них.Также в ходе беседы, с гражданами проведен инструктаж на тему: как действовать в случае возникновении пожара, а также были названы наиболее вероятные причины возникновения пожаров в осенне-зимний период.

В процессе беседы инспекторам показаны мотивирующие видеоролики на тему пожаров в жилом секторе. Даны рекомендации как обезопасить себя и своих близких от возникновения пожаров.

По окончанию беседы сотруднику МЧС были заданы вопросы на противопожарную тематику, интересующие людей пожилого возраста. На все заданные вопросы сотрудником даны развёрнутые ответы. Также сотрудник ведомства напомнил гражданам, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо НЕЗАМЕДЛЕННО ЗВОНИТЬ В ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости