Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 ноября 2022 года Во время прохождения снежного циклона патрульно-маневренные группы МЧС России находятся на дежурстве на основных дорогах

Циклон принёс обильные осадки на территорию Хабаровского края. Снежный накат и гололедица могут осложнить обстановку на дорогах региона. Именно поэтому принято решение о выставлении патрульно-маневренных постов на основных автомагистралях. Спасатели поисково-спасательных отрядов Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю (с. Ракитное и г. Комсомольск-на-Амуре) вновь несут дежурство на основных дорогах на выезде из краевого центра и Города юности. Также аварийно-спасательный автомобиль тяжелого класса оказывает помощь водителям на подъемах в центре Хабаровска.

Сегодня с самого утра помощь спасателей потребовалась несколько раз. Первым к ним обратился водитель небольшого грузовичка. Автомобиль не смог подняться в горку и перекрыл выезд со стоянки в одном из жилых домов по улице Тургенева в Хабаровске. Аварийно-спасательный автомобиль взял его на буксир и помог преодолеть подъём. Уже во второй половине дня в снежный плен попал водитель вилочного погрузчика. Он увяз передними колёсами в сугробе, проехав поперёк дороги. Специалисты дежурной смены освободили его, вернув на дорожное полотно.

Дежурство спасателей будет продолжаться до момента стабилизации обстановки.

По состоянию на 16.00 (хбр) из-за погодных условий и состояния дорожного полотна сохраняется ограничение для движения пассажирских автобусов и большегрузов на участках федеральной автодороги А - 376 (Хабаровск - Лидога - Ванино - Комсомольск на Амуре) протяженностью 678 км. Снято ограничение для движения пассажирских автобусов и большегрузов на двух участках федеральной автодороги А - 370 (Хабаровск - Бикин) с 12 по 240 км. Транспортное сообщение осуществляется в полном объёме.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, ведётся оперативный обмен информацией.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю в связи с прохождением циклона и выпадением осадков, образования снежного наката и заносов явлений настоятельно рекомендует жителям региона соблюдать правила личной безопасности.

В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам - «101» и «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 15:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости