Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 ноября 2022 года Больше половины жизни за рулем спасательного автомобиля

Алексей Горбунов – водитель Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Астраханской области. В этом году ему исполняется 50 лет и 28 из них он посвятил службе МЧС России.На его выбор профессии повлияли примеры родных, которые работали в пожарной охране в поселке Новоначалово. Дяди Алексея были пожарными, один из них был водителем, мальчишкой он много времени проводил у них на работе.

По окончанию средней школы Алексей, получив водительские права, уходит в ряды Советской Армии и попадает на службу водителем пожарной автоцистерны по охране воинских складов под Волгоградом.

Там он получает боевое крещение: произошло возгорание склада с обмундированием и они с сослуживцами сдерживали огонь до приезда помощи из города, их боевой расчет не дал огню распространиться на другие строения.

После службы он не сразу пришел работать в пожарную охрану. Сначала пробовал себя в разных профессиях, но в 1994 году, всё же оставил свою анкету в управление пожарной охраны. Ему предложили работать водителем автоцистерны в пожарной части № 2 г. Астрахани. Потом в его послужном списке были и другие автомобили, например, штабной автобус, автомобиль оперативной группы. Отсюда можно сделать вывод, что Алексей всегда был в центре всего чрезвычайного, что происходило на территории города и области.

Руководство не раз отмечало Алексея как надежного и ответственного сотрудника. 13 августа 1994 года в областной газете «Каспиец» вышла ст. «При пожаре звонить 01», где о младшем сержанте внутренней службы Алексее Горбунове сказано: «Он всегда готов противопоставить стихии свое умение и мощь техники».

«Бояться трудностей не надо. Надо идти вперед и всё получится» - под таким девизом живет наш герой и учит этому своего сына. Дмитрий Горбунов как и отец после армии пришел работать в МЧС России.

Алексей Горбунов вышел на заслуженный отдых в звании прапорщика внутренней службы, но это событие не повлияло на смену сферы деятельности. Он по-прежнему остаётся у руля, но теперь это подвижный пункт управления.

Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет Алексея Анатольевича с юбилеем и желает ему мира, здоровья и благополучия ему и его близким!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости