Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 ноября 2022 года Министр МЧС России взял на контроль ситуацию на воде в период ледостава

С понижением температуры началось формирование льда на акваториях. Однако, температурные режимы не устойчивы, что может сказаться на ледовой обстановке. В ноябре уже зафиксировано 129 происшествий на водных объектах, спасено 52 гражданина. К сожалению, 14 человек, среди которых один ребенок, погибли во время осеннего ледостава.

Глава МЧС России Александр Куренков поручил сотрудникам ведомства усилить профилактическую работу в период ледостава и призвал граждан соблюдать правила поведения на льду.

«Особое внимание стоит уделить в Башкирии, Магаданской, Нижегородской и Томской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. В этих регионах, а также в нескольких городах центрального федерального округа, уже зафиксированы первые происшествия на льду. Наша основная задача - обеспечение безопасности населения. В этом вопросе не бывает мелочей, необходимо учитывать все факторы, в том числе мониторить места выхода на лед, предупреждая несчастные случаи. Знания людей об опасности - основа успеха профилактической работы», - подчеркнул Министр.

Выход на акватории запрещен до формирования безопасной толщины ледового покрытия более 10 см.По информации пресс-службы МЧС России

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости