Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 ноября 2022 года Сотрудники МЧС России провели учения по тушению пожара на спортивно-оздоровительном объекте в городе Белово

Силы и средства Беловского пожарно-спасательного гарнизона, совместно с другими службами оперативного реагирования, отработали действия по тушению условного пожара на базе физкультурно-оздоровительного комплекса.

По замыслу учения в одном из помещений спорткомплекса произошло возгорание; огонь и дым стал стремительно распространяться по зданию; возникла угроза жизни и здоровью людей.

После проверки работоспособности сигнализации персонал объекта организовал эвакуационные мероприятия и оповещение всех служб экстренного реагирования о случившемся.

Пожарные оперативно прибыли по «тревожному» сигналу и, в составе звеньев газодымозащитной службы, провели разведку условно задымленных помещений. Обнаружив граждан в роли пострадавших, сотрудники МЧС России отработали действия по их спасению – надели специальное спасательное устройство и эвакуировали на улицу. Одновременно с этим действиями были проведены работы по обнаружению и тушению предположительного очага пожара.

«Все поставленные задачи участниками пожарно-тактического учения были выполнены правильно и в соответствии с временными нормативами. Мероприятие позволило проверить уровень профессионализма сотрудников МЧС России в действиях по предназначению, проработать вопросы межведомственного взаимодействия при пожарах на социально значимых объектах, а также тренировать персонал спорткомплекса по реагированию на пожар», - отметил начальник Беловского пожарно-спасательного гарнизона Иван Битель.

Всего к отработке действий в рамках учения от МЧС России было привлечено 8 единиц техники и более 30 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости