Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2022 года Рекомендации сотрудников МЧС Удмуртии для ответственных родителей

Информация о шалости и неосторожном обращении детей с огнем не нова. Кое-кто может сказать: «А стоит ли возвращаться к этой теме?» Некоторые отмахнутся: «Не стоит, тема уже избита». Но данные пожарной статистики «говорят» обратное – в этом году в Удмуртии произошло 27 пожаров, причиной которых стала детская игра с огнём, один ребёнок погиб, еще один получил ожоги.

Мы не будем писать правила (если забыли, обращайтесь…) и просить прочитать их под диктовку. Вместо этого предлагаем вместе с детьми окунуться в творческий процесс - это интересно и познавательно!

В нашем Пожарно-спасательном музее Ижевска есть самый необычный раздел – творческие работы детей: рисунки и поделки из соломки, ткани, керамики, папье-маше и других материалов. Всё это творения рук победителей и призёров Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина». Тематика работ созвучна с девизом МЧС России «Предотвращение. Спасение. Помощь». Художественно оформленные, интересные и актуальные по содержанию они отражают мысли юного поколения о важности выполнения правил пожарной безопасности, престиже профессии спасателя и пожарного.

Вы можете попробовать вместе с детьми сконструировать пожарный автомобиль будущего, нарисовать рисунок на тему: «Огонь добрый, огонь – злой!», связать «Весёлый огнетушитель» или смастерить открытку ко Дню пожарной охраны.

Работы, выполненные своими руками, помогают ребёнку не только осознать, как опасны пожары, но еще эмоционально прочувствовать проблему. Он учится сопереживать своим героям, попавшим в беду, желает быть похожим на пожарных и стать таким же сильным и смелым. Постепенно ребёнок задумывается и о своих поступках.

Если вы желаете вдохновиться творческими работами, узнать об истории пожарной охраны и современной пожарно-спасательной службе, причинах пожарах и правилах поведения, мы ждём вас в Пожарно-спасательном музее.

Экскурсии и демонстрации тематических фильмов проводятся бесплатно для группы (от 10 до 30 человек) с понедельника по пятницу по предварительным заявкам по телефону 8 (3412) 60-65-30. Время экскурсий: 9.30, 11.00, 13.30 и 15.00. Наш адрес: г. Ижевск, ул. М. Горького, д. 56.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Автор фотографий Ирина Васильева

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости