Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 ноября 2022 года Снег завтра снова будет мокрый

Завтра, 26 ноября, на территории Смоленской области прогнозируется облачная погода. Временами возможны осадки, преимущественно в виде снега, утром и днем временами мокрый снег. Будьте внимательны и осторожны! Местами возможен гололёд, отложение мокрого снега, на отдельных участках дорог сохраняется гололедица. Ветер подует восточный 7-12 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -8…-3°C, днем -5°C…0°C. Смоленске: ночью -6°C…-4°C, днем -3°C…-1°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет слабо расти.

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, как водителям, так и пешеходам быть предельно внимательными и осторожными при передвижении. При налипании мокрого снега возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов.

При гололедице резко повышается вероятность заноса автомобиля, а его тормозной путь может быть непредсказуемо увеличен. В связи с этим, автомобилистам стоит строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, воздержаться от резких маневров. Пешеходам, переходя проезжую часть, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости