Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 ноября 2022 года Воспитанники "Радужки" в гостях у огнеборцев

Жизнь и профессия пожарного – это увлекательная и познавательная история. Каждый ребенок, хочет знать как стать настоящим героям, и что для этого требуется.Детям, которые посещают пожарную часть, рассказывают о непростой жизни пожарного. Придя на экскурсию, дети смогут познакомиться с людьми, которые защищают нас от пожаров.

В гости к пожарным пришли воспитанники «Детский сад № 9 Радужка». У пожарной части детей встретил старший дознаватель ОНДиПР Волховского района Татьяна Иванова. Первым делом дети посетили «центр» пожарной части - пункт связи диспетчера. Радиотелефонист Татьяна Левина рассказала, куда поступают звонки о происшествиях, еще раз напомнила номера телефона вызова экстренных служб. Детям рассказали, что нельзя баловаться и вызывать пожарную охрану. Ведь за ложный вызов предусмотрена административная ответственность.

Затем детям показали комнату отдыха пожарных и спальное помещение. Пожарные находятся на боевом дежурстве 24 часа и в свободное от работы время, тоже должны отдыхать и набираться сил.

И самое главное, что хочет увидеть ребенок, посетивший пожарную часть – это пожарные машины. В гараже детей встретили старший пожарный Вадим Смирнов и командир отделения Сергей Хайдуков. Они рассказали, из чего состоит и как защищает боевая одежда пожарного. Ребята примерили на себя шлем, дыхательный аппарат, побывали в пожарной машине и ощутили себя в роли «пожарного». В ходе экскурсии сотрудники пожарной части рассказали ребятам о пожарных автомобилях, стоящих на боевом дежурстве, показали пожарно-спасательное вооружение.В садиках и школах изучают правила пожарной безопасности, напоминают как необходимо себя вести, но совсем по-другому усваиваются правила детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости