Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 ноября 2022 года В Сланцевском районе прошёл единый родительский день

В этом году была определена тема встреч «Как отличить детский конфликт от буллинга. Борьба с психологическим насилием в интернете».Инспектор ОНДиПР Сланцевского района Яна Комаров, как член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, приняла участие в данном мероприятии на базе Загривской школы.

Была организована встреча с детьми 6-8 классов и их родителями.

Также во встрече принимала участие психолог. В ходе встречи детям рассказали о разнице между буллингом и конфликтом. Об их причинах и способах разрешения.

Рассказали, как защититься от буллинга в интернете.

Для закрепления темы и сплочения коллектива дети сыграли в психологические игры. Собрались в большой круг, придерживая карандаши с двух сторон, чувствуя друг друга, нужно было сузить круг.

Второе задание – детям раздали листы бумаги, их нужно было смять, а после разгладить. На вопрос получилось ли вернуть первоначальное состояние листу? Все дети ответили нет. Так и работает конфликт, когда вы оскорбляете человека, а потом извиняетесь, осадок остаётся навсегда, поэтому так важно помнить золотое правило морали «относись к другому так, как бы хотел, чтобы относились к тебе».Инспектор также напомнила детям о правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения.ОНДиПР Сланцевского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости