Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 ноября 2022 года Потому что мечты должны сбываться

В адрес Главного управления МЧС России по Астраханской области пришло письмо от школьника Елисея. В нем говорилось о том, что он и его одноклассники восхищаются работой огнеборцев и очень хотели бы посетить пожарную часть.Областное спасательное ведомство не осталось равнодушным к просьбе мальчика и с большим удовольствием подготовили для его класса увлекательную экскурсию в 4 пожарно-спасательную часть.

Семиклассников встретил начальник караула 4 ПСЧ Фаиз Мендагалиев, он провел ребят по помещениям части и рассказал о предназначении каждого из них. Для школьников специально подготовили боевую одежду пожарного, любой желающий мог ее примерить и сделать памятное фото. Также ребята познакомились с профессиональным оборудованием и инвентарем огнеборцев.

Далее на плац перед частью выехала пожарная автоцистерна, пожалуй, все ждали именно этого момента, когда, наконец, можно посидеть в кабине большой красной машины. Поэтому все с нетерпением ждали своей очереди.

Для того чтобы почувствовать себя настоящим пожарным надо не только надеть боёвку, сесть «за руль» пожарной машины, но и потушить возгорание, в данном случае конечно же условное.

Кульминацией стал момент, когда школьникам подали на тушение не только воду, но и пену.

Старший лейтенант Мендагалиев познакомил детей с профессией пожарного, поделился опытом и рассказал о запоминающихся случаях реагирования. Не обошлось и без традиционных профилактических бесед на тему пожарной безопасности.

Приятной неожиданностью для огнеборцев стал подарок от школьников, который они испекли своими руками.

После в адрес областного главка пришла благодарность от мамы школьника, по ее словам такой добродушный прием и увлекательная экскурсия благотворно повлияли на мировоззрение детей по отношению к труду огнеборцев. Многие из них загорелись желанием стать частью спасательного ведомства.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости