Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2022 года Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области принял участие в учебно-методических сборах

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Саенеко принял участие в учебно-методических сборах военных священников Нижегородской митрополии. Встреча состоялась в формате практической конференции на тему «Традиции взаимодействия армии и Церкви».

Мероприятие прошло в д. Шумилово Богородского м.о.

В работе сборов также приняли участие руководители военных отделов епархий Нижегородской митрополии, помощники благочинных по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, а также представители силовых структур.

Перед началом конференции священнослужители вместе с представителями силовых структур возложили цветы к памятнику военнослужащим 34-й отдельной бригады, погибшим при выполнении воинского долга.

Участники сборов провели итоги работы военных отделов Нижегородской, Выксунской, Городецской и Лысковской епархий за 2022 год, были заслушаны доклады помощников благочинных по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органам и представителей от силовых структур. Особое внимание было уделено взаимодействию церкви с МЧС, обсуждался опыт работы ГУ МЧС по Нижегородской области с Нижегородской епархией в условиях выполнения силовыми структурами РФ боевых задач в СВО на Украине.

В конце конференции Дмитрий Саенко поблагодарил собравшихся за содержательные доклады и выразил надежду на то, что их взаимодействие продолжится в дальнейшем, особо отметив центральную роль Церкви и Нижегородской митрополии, в частности, в деле возрождения патриотизма.

В заключение собравшиеся осмотрели выставку специальной военной техникой, представленную на территории воинской части.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости