Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2022 года Приглашаем к участию в IX научно-практической конференции «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность»

В декабре 2022 года в музее Главного управления МЧС России по Иркутской области состоится IX научно-практическая конференция, тема которой - «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность».

Конференция проходит в дистанционном формате, что позволяет расширить географию участников. По традиции ими станут учащиеся 5-11 классов из образовательных организаций региона.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Цель мероприятия - формирование у школьников глубоких знаний в области безопасности жизнедеятельности, знакомство с историей пожарно-спасательного дела. Нам также важен преподавательский отклик – их научно-методическая и инновационная деятельности, которая позволяет повысить значимость учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

На конференции представлено 2 секции проектных работ: «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность» и «Лесные пожары: угроза природе и человеку, ликвидация, профилактика» с номинациями «Информационный проект» и «Творческий практико-ориентированный проект».

Проекты участников принимаются на регистрацию в срок до 7 декабря 2022 включительно. Затем работы рассматриваются заочно в рамках двух туров: отборочном и финальном. Ребятам, работы которых набрали наибольшее количество баллов, в срок до 12 декабря 2022 года будет направлена ссылка с инструкцией для подключения к финальному онлайн-туру на электронные адреса, указанные при регистрации. Он состоится 15 декабря 2022 года.Приглашаем к участию!

В прикрепленном файле – положение о IX научно-практической конференции «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность». Контакты организатора для уточняющих вопросов: моб. телефон 89397946398, e-mail museypo@yandex.ru. Адрес: 664007 г. Иркутск, ул. Тимирязева, 33 («Музей Главного управления МЧС России по Иркутской области»).

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости