Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 ноября 2022 года В Улан-Удэ состоялась встреча Детского общественного совета и сотрудников Главного управления

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия активно сотрудничают с членами общественных организаций, добровольцами и активистами учащихся образовательных учреждений. Совместные мероприятия проводятся по агитации и пропаганде пожаробезопасного поведения среди подрастающего поколения, также и в рамках взаимодействия с членами Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Бурятия.

Так, в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялось первое заседание с новыми членами третьего состава Детского общественного совета.

- В ходе совещания мы обсудили дальнейшие действия в совете, знакомство с новыми, вошедшими в совет ребятами, а также рассматрели проекты, над которыми совет будет работать в 2023 году, - рассказала главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Республике Бурятия Елена Мальцева.

Елена Мальцева вместе с ребятами обсудила взаимодействие по вопросам безопасного поведения детей, как в быту, так и на водоемах. Также она напомнила основные правила пожарной безопасности.

Отметим, Совет обеспечивает взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка с несовершеннолетними, организацию просветительской деятельности по вопросам прав детей, реализацию совместных проектов, проведение мероприятий, ориентированных на подрастающее поколение Республики Бурятия.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости