Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 ноября 2022 года В республике проводятся рейды по недопущению несанкционированных выездов на лед

В рамках межведомственной акции «Безопасный лед» проводятся рейды инспекторов Центра ГИМС по недопущению несанкционированных выездов на лед, связанных с сезонными рисками провалов под лед техники и людей. В мероприятиях участвуют административные комиссии районов и правоохранительные органы. Особое внимание сейчас сконцентрировано на г. Якутск, Мегино-Кангаласский, Намский, Амгинский, Вилюйский, Верхневилюйский, Кобяйский, Олекминский, Верхнеколымский районы.

«Ежедневно мы призываем водителей не рисковать, беречь свою жизнь и пассажиров. К сожалению, граждане продолжают нарушать. На сегодняшний день составлено и передано около 40 материалов в административные комиссии муниципальных районов для рассмотрения дел об административных правонарушениях», - прокомментировала Аурика Смирнова, Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия)

В целях обеспечения безопасности людей и во избежание провалов под лед автотехники, в ходе совместных рейдовых мероприятий проводятся профилактические беседы среди населения, водителей и пассажиров автотранспортных средств.

Напоминаем, что за несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Уважаемые водители автотранспортных средств, будьте благоразумны, дождитесь официального открытия ледовых переправ!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости