Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2022 года Спасатели продолжают учить подрастающее поколение правилам безопасности

Одним из эффективных способов профилактической работы по предупреждению возникновения пожаров является контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и обучение этим правилам как взрослых, так и детей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам продолжают проводить занятия по основам безопасности жизнедеятельности среди учеников и воспитанников учреждений региона.

Так, в образовательных учреждениях «Шкилевский детский сад», «Никольская основная общеобразовательная школа №28 имени Ю.Н.Лунина», «Прилепская начальная школа» состоялись занятия с учащимися и воспитанниками.

Инспектора рассказали детям, как нужно вести себя на объектах образования, на улице, в быту, а также о порядке действия при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Сотрудники МЧС России наградили победителей, призеров и участников конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и «95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора».Как рассказать ребенку о мерах пожарной безопасности, о том, как надо себя вести при пожаре, куда звонить и многое другое. Конечно же, все это возможно только в игровой форме и наглядном экскурсе. Чтобы мальчишки и девчонки знали и понимали, что спички детям – не игрушки! Вот и проводят такие конкурсы, где дети могут выразить свое понимание, творчески изобразить и на деле показать, что они уже взрослые и не наделают глупостей.Кроме этого, инспекторы разъясняют простейшие правила пожарной безопасности и правила поведения на водных объектах в ходе профилактических бесед с населением на территории Белевского, Ефремовского, Каменского и Воловского районов.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:13 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости