Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 октября 2022 года Команда из Приморья завоевала первое место в Спартакиаде ДФО по гиревому спорту

В городе Чита состоялся заключительный этап Спартакиады среди Главных управлений в Дальневосточном федеральном округе по гиревому спорту.В спортивном мероприятии приняли участие 45 человек из 11-ти команд Дальнего Востока – Амурской, Сахалинской, Магаданской областей, Еврейской автономной области, Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краёв, Чукотского автономного округа, а также Республик, Бурятия и Саха (Якутия).

Участники состязались в пяти весовых категориях: подъёме гирь, общей массой в 63, 68,73,85 и более 85 килограмм. Спортсмены демонстрировали членам судейской коллегии силу и выносливость.

В ходе упорной борьбы победу уверенно одержала сборная команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю, на втором месте оказалась команда из Республики Бурятия, третье место досталось команде из Республики Саха (Якутия).

Стоит отметить, что все участники из приморской команды попали в призовые места в личном первенстве.

Кроме того, в общей Спартакиаде, сборная Главного управления МЧС России по Приморскому краю заняла первое место по всем видам спорта и получила переходящий кубок Спартакиады. Второе место завоевала команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, третье почётное место команда Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Дальнего Востока, которая примет участие в спартакиаде МЧС России по гиревому спорту с 16 по 18 ноября в городе Вологда.

В торжественной обстановке победители были награждены грамотами, медалями и кубками.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:31 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край