Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 октября 2022 года 5 пожаров произошло в регионе за прошедшие сутки

Осень вступила в свои права, температура воздуха продолжает понижаться и жители региона начинают активно использовать обогревательные приборы. Основными причинами возгораний, в этот период времени, становится неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.Из оперативной сводки следует, что за минувшие сутки в регионе произошло 5 пожаров, в том числе два в жилых домах.Так, 13 октября в 12 часов 57 минут поступило сообщение о пожаре в городе Старый Оскол. Горел жилой дом на двух собственников. В результате пожара в одной из комнат огонь повредил вещи на площади 3 квадратных метров. К сожалению, в на месте происшествия огнеборцами была обнаружена хозяйка дома 1949 года рождения без признаков жизни. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пожар был ликвидирован в 13 часов 07 минут дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 7 и № 6.

14 октября в 01 час 58 минут поступило сообщение о пожаре в городе Валуйки. Произошел пожар в двух этажном жилом доме. Огонь повредил кровлю строения на площади 100 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 02 часа 27 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18.

13 октября в 07 часов 56 минут поступило сообщение о пожаре в хуторе Зоринские Дворы Ивнянского района. На территории крестьянско-фермерского хозяйства под зерноустановкой горела шелуха переработанных семян подсолнечника на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара - самовозгорание. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 23 и добровольная пожарная команда «Белком».

В 09 часов 01 минуту поступило сообщение о пожаре в городе Белгород на территории АО завода «ЖБК-1». В результате происшествия внутри ангара огнем оказались повреждены инструменты на площади 20 квадратных метров, автомобиль «Рено Дастер» и автопогрузчик «Кара». Закопчены стены и потолок постройки на площади 40 квадратных метров. Вероятно, недостаток конструкции и изготовления электрооборудования стал причиной пожара. Пожар ликвидирован в 09 часов 23 минуты дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 1, специализированной пожарно-спасательной части и добровольной пожарной командой ООО «УК ЖБК-1».

Вечером, в 20 часов 06 минуту в селе Лесноуколово Красненского района произошел пожар в сарае. Огонь повредил кровлю хозяйственной постройки на площади 25 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 20 часов 48 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 26 и добровольная пожарная дружина села Лесноуколово.

Взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли и уничтожили на специальном полигоне 3 боеприпаса времён Великой Отечественной Войны две миномётные мины и артиллерийский снаряд.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:14 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости