Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 октября 2022 года В Саратов после блестящего выступления на Чемпионате мира в Узбекистане вернулась Анна Юдина (Стародымова)

6 октября в Саратовском международном аэропорту "Гагарин" встречали абсолютную Чемпионку мира по пожарно-спасательному спорту Анна Юдину (Стародымову). Анну встречали представители Саратовского МЧС - начальник отдела организации пожаротушения Александр Миронов и старший тренер Саратовской сборной команды по пожарно-спасательному спорту Олег Ильин, а также супруг Виктор.Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходил с 29 сентября по 4 октября в Узбекистане. Чемпионат объединил XVII Чемпионат мира среди мужчин и VIII Чемпионат мира среди женщин. В течение четырех дней более 150 спортсменов из 11 стран мира демонстрировали свою подготовку по таким дисциплинам, как подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. Наблюдателями выступили представители 26 зарубежных государств.Анна Юдина завоевала две золотых медали в личном зачете. Она стала чемпионкой мира 2022 года в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа (ее результат - 6.97 сек) и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями (ее результат - 17,41 сек).

В дисциплине "пожарная эстафета" женская сборная, в составе которой Анна Юдина, также одержала победу на Чемпионате мира (результат - 59,67 сек).

Справочно:Итоги соревнований в командном зачете:Женщины:

1 место – РФ;

2 место – Республика Беларусь;

3 место – Республика Казахстан;

Мужчины:

1 место – Республика Беларусь;

2 место – РФ;

3 место – Республика Узбекистан.Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости