Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 октября 2022 года Сотрудники МЧС продолжают проводить уроки безопасности в школах Белгородской области

В рамках повышения уровня пожарной безопасности среди воспитанников образовательных учреждений, сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят систематические занятия в школах региона. Инспекторы беседуют с детьми и подростками о правилах поведения в случае возникновения возгорания и помогают на практике закрепить полученные знания. Накануне, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому городскому округу в рамках урока безопасности рассказали воспитанникам МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Алексеевского городского округа, что в случае пожара они должны немедленно оповестить о нем ближайшего преподавателя, после чего точно следовать его указаниям. Детям объяснили, что они ни при каких обстоятельствах не должны пытаться потушить огонь собственными силами, а так же напомнили, что использование спичек и зажигалок в стенах образовательного учреждения может закончиться происшествием.

В домашних условиях мальчишкам и девчонкам посоветовали избегать контакта с электрооборудованием, если рядом нет кого-то из взрослых, а так же держаться как можно дальше от легковоспламеняющихся жидкостей и горючих смесей, таких как бензин и керосин.

В конце теоретической части мероприятия была проведена учебная эвакуация. Как только дежурный школы нажал кнопку пожарной сигнализации, сработала система оповещения о пожаре. После получения звукового сигнала дети под руководством преподавателей, организовано покинули здание образовательного учреждения через основные и запасные выходы. После проверки учеников, учителя оповестили сотрудников МЧС, что все воспитанники эвакуировались из здания и построены перед центральным входом школы.

Данные уроки позволяют закрепить в памяти детей важные навыки и уберечь их от опасных последствий. Получив важные знания, не только смогут принять правильные решения в непростой ситуации, но и помогут своим друзьям не допустить опасных ошибок.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:11 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости