Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 октября 2022 года Кадеты многопрофильного техникума приняли присягу

Сегодня учащиеся Калужского многопрофильного техникума, готовящего специалистов разнообразных специальностей для предприятий города Калуги и области, дали клятву на верность Отечеству и выбранному роду войск. Одним из профильных классов техникума является класс МЧС. Всего принимали присягу 100 учащихся Калужского многопрофильного техникума, из них 25 кадетов МЧС России.

Началась церемония с исполнения Гимна РФ. Десятки юных голосов с чувством пели слова Михалкова - звучало торжественно и впечатляюще.

В мероприятии принял участие начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической, медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения населения Главного управления МЧС России по Калужской области полковник Тарас Владимирович Марухов, который поздравил учащихся с важным событием в их жизни:

– Сегодня в этот торжественный день вы вступаете в ряды нашей большой и дружной команды спасателей. Это достаточно нелегкий и ответственный шаг. Нам бы очень хотелось, чтобы вы продолжали славные традиции МЧС России, – подчеркнул Тарас Владимирович.

В свою очередь кадеты порадовали гостей концертом художественной самодеятельности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости