Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 октября 2022 года Профилактический визит в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения»

Инспекторским составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Икрянинскому району организован профилактический визит в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения».

В рамках мероприятия старший лейтенант Елена Ворначева ознакомила персонал учреждения с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказала о действующих противопожарных правилах.

Также она указала участки наиболее опасные в пожарном отношении, и проинструктировала персонал по действиям в случае возникновения пожара (вызов пожарных, применению средств пожаротушения, порядок эвакуации).

Про первичные средства пожаротушения рассказал лейтенант Григорий Кузнецов. Он наглядно показал, как ими пользоваться в случае обнаружения возгорания, затем продемонстрировал знаки пожарной безопасности и объяснил, для чего они нужны.

После проведения тренировочной эвакуации каждый желающий смог самостоятельно продемонстрировать порядок пользования огнетушителем. Полученные знания персонал закрепил на практике.

По результатам проведённой тренировки персонал учреждения показал удовлетворительные знания и навыки действий при пожаре.

«Такие мероприятия мы проводим с целью приобретения персоналом устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут быть при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций» - добавила Елена Ворначева.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 12:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости