Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 октября 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в экологической акции

Сегодня, 7 октября, личный состав Главного управления МЧС России по Алтайскому краю принял участие в очередной экологической акции «Сохраним лес». Местом для доброй инициативы послужила территория Барнаульского лесничества, где было высажено 2200 саженцев сосны. К акции также присоединились лесники, экологи, сотрудники силовых и других ведомств, юнармейцы.Благодаря экологическим инициативам за последние три года в Алтайском крае было высажено более одного миллиона деревьев. Сегодняшний межведомственный добрый вклад в лесовосстановление также укрепит «легкие» Алтая.

«Лес – это то, что связывает и объединяет нас всех, это «лёгкие» нашей планеты! Поэтому, без всякого преувеличения, мы считаем своей обязанностью не только защищать лес от огненной стихии, но также бережно к нему относиться и принимать участие в его восстановлении по мере возможности», – поделился заместитель начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю Антон Камаев.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю не первый год активно принимают участие во всероссийских экологических акциях, среди которых «Зеленая Россия» и многие другие.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости