Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 октября 2022 года Сотрудники МЧС России спасли 6 человек, в том числе 3 детей на пожаре в Струнино

7 октября в 05.30 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу Александровский район, город Струнино, ул. Кирова, д. 17.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось сильное задымление в подъезде четырёхэтажного многоквартирного дома. В ходе разведки было установлено, что очаг пожара находился в квартире на втором этаже. Едкий дым поднялся вверх по пролётам, и жильцы верхних этажей оказались заблокированы в своих квартирах.

С использованием спасательных устройств, подключённых к дыхательным аппаратам, сотрудники МЧС России вывели из квартир на свежий воздух и спасли 6 человек, в том числе – 3 детей. Погибших и пострадавших нет.

Пожар был ликвидирован на площади 0,5 кв.м., пострадала внутренняя отделка в квартире. Обстоятельства происшествия устанавливают дознаватели МЧС России. По предварительной информации, к возгоранию привела неисправность электроплитки, которая на длительный срок была включена в сеть и оставалась без присмотра.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 5 единиц техники и 12 человек.

Главное управление МЧС России напоминает: нарушение требований пожарной опасности в жилье может привести к трагедии и крупному материальному ущербу! Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, грозит административной ответственностью, а при крупном ущербе – уголовным преследованием.

Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы! Обучайте детей правилам применения бытовой техники! В опасной ситуации незамедлительно звоните 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости