Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 октября 2022 года О мерах предосторожности во время осенней рыбалки

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает гражданам о правилах безопасного поведения на водоемах осенью.Осенние месяцы принято считать наилучшими для ловли рыбы. Однако для граждан, предпочитающих отдыхать сидя в лодке с удочкой, досуг может быть сопряжен с рисками для жизни. Так, в Балахтинском районе 14 сентября во время рыбалки на реке Сисим погиб 39-летний мужчина. 2 октября в Северо-Енисейском районе краевые спасатели нашли трех мужчин, которые отправились на лодке по реке Сухой Пит и не вышли на связь. В этот же день двое рыбаков выехали из Туруханска по реке Енисей и до настоящего времени их местонахождение не известно, в настоящее время организованы поисково-спасательные работы.

Чтобы ловля рыбы не обернулась трагедией, гражданам необходимо заранее ознакомиться с прогнозом погоды: при сильном ветре на водоеме образуются волны и судно может перевернуться, а в густом тумане ухудшается видимость. Во избежание несчастных случаев рекомендуется рыбачить, не отходя далеко от берега.Предупредите своих близких, уточните место рыбалки и время, когда планируете вернуться домой. Данная информация будет полезна спасателям, если вас долго не будет и родственники обратятся за помощью.

Перед выходом на водоем проверьте состояние маломерного судна. Необходимо убедиться, что оно не протекает, на моторных лодках и катерах должно исправно работать оборудование. Для безопасности надевайте спасательный жилет, он позволит удержаться на поверхности воды, и позволит добраться до берега.

Не подвергайте себя огромному риску, воздержитесь от употребления спиртных напитков. Алкоголь притупляет реакцию и чувство реальной опасности, снижается внимательность.В Главном управлении напоминают: осенью температура воды понижается. При попадании в воду у человека могут возникнуть судороги, что приведёт к трагедии.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости