Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 октября 2022 года Состоялось совещание с руководителями единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований

Еженедельно в режиме видеоконференцсвязи в Главном управлении МЧС России по Астраханской области проводится оперативное совещание с руководителями единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований. Оно проходит в рамках оказания методической помощи по работе органов повседневного управления и направлено на совершенствование деятельности ЕДДС.

Сегодня заседание прошло под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области (по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности) Сергея Авраменко.

В первой части доклада он подвел итоги прошедшей недели. Особое внимание было уделено Наримановскому району и г. Астрахань, так как на этих территориях частично были объявлены особые режимы функционирования. Затем была предоставлена информация по организации реагирования на термические аномалии и по работе в Едином информационном ресурсе во всех районах. На основе этих данных были выявлены недостатки и проблемные вопросы.

В завершении полковник Авраменко основываясь на итоговых показателях, предложил рекомендации и пути решения актуальных задач.

Подобные совещания позволяют обнаружить и решать проблемы на начальном этапе, а также расставить акценты на приоритетные направления деятельности. Кроме того они помогают повысить уровень профессиональной подготовки диспетчерского состава.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости