Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 октября 2022 года На пожаре спасён ребенок

В городе Рубцовске по улице Федоренко в одной из квартир на пятом этаже возник пожар.

По прибытию дежурного караула к месту вызова по внешним признакам было видно, что идет дым с балкона 5 этажа на котором находится ребенок. Немедленно было отдано распоряжение установить автолестницу для спасения. Несмотря на ограниченное пространство около дома, полагаясь на опыт и профессионализм, водитель автолестницы в кратчайшее время подал лестницу к балкону горящей квартиры. Пожарный быстро поднялся по лестнице и выхватил ребенка из заполненного дымом балкона.

Благодаря мужеству м профессиональным действиям сотрудников 32 пожарно-спасательной части жизни и здоровью мальчика теперь ничего не угрожает.

В квартире горели вещи и мебель на площади 2 квадратных метра. Для тушения было задействовано 2 пожарные автоцистерны, 10 человек личного состава. Причина пожара уточняется.

Стоит подчеркнуть, что на момент происшествия ребёнок находился дома один. Причины и обстоятельства случившегося ещё предстоит выяснить, но можно сказать точно: если бы не оперативные действия спасателей могла случиться настоящая трагедия. Напоминаем родителям и всем взрослым о том, что мы в ответе за безопасность детей, их благополучие - наша забота. Обеспечьте должный контроль за несовершеннолетними, не оставляйте их без присмотра рядом с источниками опасности!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 19:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости