Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 октября 2022 года Школьники в гостях у огнеборцев

В рамках проведения Дня гражданской обороны в пожарной части № 1 города Черкесска была организована экскурсия для ребят из МКОУ СОШ № 2.Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Мероприятие проходило в рамках празднования дня гражданской обороны, в целях обеспечения безопасного отдыха детей и предупреждения происшествий.

Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Затем пожарными была проведена экскурсия по части. Ребят познакомили с бытовыми условиями работы огнеборцев и рассказали о том, как пожарные приобретают высокую боевую выучку, как они работают и отдыхают, познакомили с пожарным инвентарем и оборудованием, показали работу гидравлических инструментов.

В беседе выяснилось, что многие ребята точно знают, как не допустить возгорания и что делать в случае возникновения пожара, как правильно вести себя в лесу, чтобы не случился пожар.

Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду пожарного.

Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 13:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости