Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 октября 2022 года Поздравляем с Днем учителя!

Главное управление МЧС России по Калининградской области поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником! Учитель – как много в этом слове… Именно он с самых малых лет наставляет нас и объясняет, что такое хорошо, а что такое плохо, готовит ко взрослой жизни.

По роду своей деятельности чрезвычайное ведомство вплотную работает с педагогами. Благодаря их стараниям в регионе активно развивается кадетское движение, готовящее учащихся по профильной программе «Юный спасатель». Эти ребята и девчонки растут инициативными, дисциплинированными, готовыми прийти на помощь тому, кто в этом нуждается. И, самое главное, знающими, как именно это надо делать. Многие из них в свое время, возможно, пополнят ряды чрезвычайного ведомства. В этом учебном году в Калининградской области в кадетских классах обучаются 447 школьников в возрасте от 11 до 17 лет.

Кроме того, многие сотрудники МЧС России, и сами, выступая в роли наставников, тоже в какой-то степени являются учителями, ведь они посещают детские сады и школы и рассказывают ребятам о правилах пожарной безопасности.

Представитель Главного управления МЧС России по Калининградской области начальник отдела подготовки населения Игорь Бабичев сегодня лично выразил почтение и поздравил с профессиональным праздником от лица всех сотрудников МЧС России педагогов областного центра. И начал он с коллектива министерства образования во главе с министром Светланой Трусеневой, а также председателя городского комитета по образованию Татьяны Петуховой и ее заместителя Любови Юлдасовой.

Сегодня Главное управление МЧС России по Калининградской области поздравляет всех коллег на ниве народного просвещения - учителей и ветеранов педагогического труда с их профессиональным праздником и желает им здоровья, долголетия, радости от общения с детьми, профессиональных и творческих успехов и самых ярких побед!

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости