Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 октября 2022 года Школьникам Зольского района о гражданской обороне

В учебных заведениях Зольского района сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики провели открытые уроки, посвященные 90-летию образования Гражданской обороны.В ходе занятий огнеборцы рассказали детям об истории создания и развитии гражданской обороны, о её задачах, формах и методах работы.

Школьников ознакомили с основными мероприятиями по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, о сигналах оповещения населения. Также с учащимися проведены беседы на противопожарную тематику, где огнеборцы рассказали и показали, как правильно применять огнетушители при пожаре, также в очередной раз напомнили детям о правилах пожарной безопасности. С преподавательским составом проведены противопожарные инструктажи.

Затем с учащимися и педагогическим составом школ были проведены тренировки по эвакуации из зданий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

- Целю проведенных нами мероприятий является обучение детей правильным действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Наши занятия позволяют расширить знания у детей в области Гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности, - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Замир Лафишев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости