Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

05 октября 2022 года Офицеры спасательных воинских формирований МЧС России соревнуются за звание лучшего

В Новосибирской области во второй раз проходит конкурс профессионального мастерства среди офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России. Лучшие офицеры подразделений на базе Сибирского спасательного центра на протяжении недели демонстрируют свои навыки и умения.

В соревнованиях профессионального мастерства принимают участие 12 офицеров. Каждый из них представляет один из спасательных центров России – Ногинский, Волжский, Амурский, Донской, Сибирский, Камчатский, Невский, Тульский, Уральский, а также Рузский центр обеспечения пунктов управления МЧС России, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Академию гражданской защиты МЧС России.

Судейство при прохождении всех этапов конкурсной программы проводит экспертная комиссия.

В рамках соревнования участники сдают зачеты по радиационной, химической и биологической защите. Демонстрируют навыки пользования гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, а также оказания первой помощи. Соревнуются в строевой, физической подготовке.

Основная задача конкурса – повышение теоретических знаний, практических умений и навыков, необходимых для организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, руководства действиями подразделений в ходе ликвидации последствий ЧС природного или техногенного характеров.

Конкурс профессионального мастерства позволяет не только объективно оценить уровень подготовки военнослужащих, но и самим участникам обменяться опытом, повысить уровень подготовки и гарантировать выполнение задач при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Итоги состязаний подведут 8 октября.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости