Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 октября 2022 года В ГУ МЧС России по Архангельской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию гражданской обороны

4 октября в Главном управлении МЧС России по Архангельской области прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 90-й годовщины образования гражданской обороны России. В мероприятии приняли участие ветераны и работники гражданской обороны, а также руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области.В ходе торжественного мероприятия со сцены звучали слова поздравления и благодарности за нелегкий труд в становлении гражданской обороны нашей области. В рамках праздника были вручены медали, нагрудные знаки и благодарности.

Медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» наградили Парчагина Алексея Владимировича, майора внутренней службы.

Памятные медали МЧС России «90 лет Гражданской обороне» вручили:

Раченкову Игорю Владимировичу, руководителю агентства Государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области;

Белову Валерию Константиновичу, заместителю главного инженера по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям акционерного общества «Севералмаз»;

Карпову Дмитрию Федоровичу, ведущему инженеру Вологодского отдела специальной службы Северной железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

Шелеминой Ирине Владимировне, начальнику учебно-методического центра государственного бюджетного учреждения «Служба спасения имени Игоря Афанасьевича Поливаного».

Нагрудным знаком МЧС России «Отличник Гражданской обороны наградили Черноусова Илью Юрьевича, майора внутренней службы.

Также в связи с 90-летием со дня образования гражданской обороны России за эффективное исполнение должностных обязанностей, вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории Архангельской области благодарственным письмом Архангельского областного Собрания Депутатов наградили:

Румянцева Илью Сергеевича, лейтенанта внутренней службы;

Боровикова Станислава Сергеевича, ведущего специалиста-эксперта отдела организационно-мобилизационный Главного управления МЧС России по Архангельской области .

За многолетний профессиональный труд, личные заслуги в сфере гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории Архангельской области, и в связи с 90-летием со дня образования гражданской обороны благодарственным письмом Губернатора Архангельской области наградили:

Фирсова Игоря Владимировича, майора внутренней службы;

Порохина Сергея Юрьевича, ведущего специалиста-эксперта отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Архангельской области.

В завершение мероприятия для ветеранов гражданской обороны провели экскурсию по пожарно-технической выставке Главного Управления МЧС России по Архангельской области.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости