Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 октября 2022 года Открытые уроки для школьников в Камызякском районе

Открытые уроки, приуроченные к празднованию Дня гражданской обороны РФ, по основам безопасности жизнедеятельности прошли в образовательных учреждениях Камызякского района. Основная цель проведения открытых уроков – обучение учащихся правилам поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также при возникновении крупномасштабных происшествий природного и техногенного характера.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Камызякскому району, майор внутренней службы Анатолий Фролов познакомил учеников и педагогический состав с историей развития гражданской обороны России и Астраханской области, с понятиями и функциями гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время.

Анатолием Фроловым была проведена практическая тренировка по эвакуации людей из зданий в случае возникновения пожаров и ЧС. Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Это прописная истина, которую сотрудники государственного пожарного надзора стараются донести до людей.

«Возгорание может произойти на любом объекте, поэтому важно знать правила эвакуации при пожаре и отрабатывать навыки на тренировочных эвакуациях. Обучение учащихся и персонал обеспечивает умение анализировать возникшую ситуацию, а также готовность к эвакуации во время происшествия без паники и по отработанным действиям» - подчеркнул Анатолий Фролов.

На открытых уроках приняли участие 77 учащихся. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 37 учителей.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости