Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 октября 2022 года Торжественное собрание, посвященное 90-летию гражданской обороны страны

В Главном управлении МЧС России по Калининградской области состоялось торжественное собрание, посвященное 90-й годовщине образования гражданской обороны России. В нем принял участие заместитель министра строительства и ЖКХ Николай Телевяк.Николай Романович отметил, что защита гражданского населения в ходе вооруженных конфликтов в мирное и военное время всегда была и остается одной из самых сложных задач, с которой сталкивается человечество на протяжении своей истории. В РФ создана целая система гражданской обороны, где каждый выполняет свои задачи.

«Примите слова благодарности за нелегкий труд, верность профессиональному долгу. В самых сложных условиях вы проявляете отвагу и мужество, демонстрируете собранность и умение оперативно принимать взвешенные решения. Благодаря вашей ежедневной работе и принципиальности удается предотвращать чрезвычайные ситуации и спасать человеческие жизни», - сказал заместитель министра. Лучшим действующим сотрудникам гражданской обороны Николай Телевяк вручил почетные грамоты Правительства Калининградской области.

Заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальник управления гражданской обороны и защиты населения полковник Станислав Парфенов поздравил личный состав и ветеранов гражданской обороны с праздником, вручив благодарственные письма и ведомственные награды.

Торжественное мероприятие завершилось видеопоздравлением кадетов МЧС России «Юный спасатель» Калининградской области.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости