Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 октября 2022 года Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию создания Гражданской обороны РФ

Сегодня в честь 90-летия создания гражданской обороны РФ в зале Краеведческого музея состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали не только сотрудники ведомства, но и приглашенные гости: ветераны и специалисты из других взаимодействующих структур.

С приветственными словами к приглашенным обратился начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Алексей Мурзин, он отметил, что гражданская оборона - это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. Отдельные слова благодарности были посвящены ветеранам, Бересневу Игорю Александровичу, Демахину Юрию Васильевичу, Старкову Павлу Ивановичу, которые стояли у истоков создания гражданской обороны. Алексей Александрович поблагодарил их за неоценимый вклад и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Затем состоялась церемония награждения личного состава, ветеранов и гостей медалями и благодарственными письмами. Для всех присутствующих также выступали приглашенные артисты.

Кроме того, сотрудниками спасательного ведомства была подготовлена уникальная выставка. За почти век своего существования гражданская оборона прошла долгий путь совершенствования и трансформации. Специалисты астраханского МЧС кропотливо собирали архивные документы, уникальные экземпляры индивидуальных средств защиты и многие другие артефакты для того чтобы показать астраханцам историю становления региональной гражданской обороны.

Любой желающий может в течение месяца посетить уникальную экспозицию в Краеведческом музее.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости