Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 октября 2022 года Пожарные спасли мужчину из воды в районе села Прасковеевка

Сотрудники 1 караула 29 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда спасли мужчину, которому требовалась помощь в районе пляжа села Прасковеевка. Он отправился плавать в море, но не рассчитал свои силы.

Данное происшествие произошло 3 октября. Сообщение поступило диспетчеру пожарно-спасательного отряда от пограничной службы. Они сообщили, что в районе пляжа с. Прасковеевка в море практически не двигается человек около 40 минут. На место незамедлительно выехал расчет 29 пожарно-спасательной части (ПСЧ).

- Как только мы приехали на место, сразу взяли спасательные средства и отправились к морю. Волны были большие, что затрудняло заход в воду, но мы справились, - рассказывает старший пожарный 29-ПСЧ Петр Катаров.

По его словам, доплыв до мужчины, он надел на него второй спасжилет и вмести они поплыли в сторону берега. На встречу к ним также отправился еще один пожарный со спасательным кругом.

- Возле берега нам помог третий мой коллега, -отметил Петр Катаров.

Оказавшись на пляже, спасенный отказался от помощи медиков. Он сказал, что чувствует себя нормально.

После этого сотрудники МЧС России вернулись в расположение пожарно-спасательной части. Ведь в любую минуту может поступить новый вызов.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости