Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 октября 2022 года 90 лет гражданской обороне России: в Главном управлении МЧС прошла конференция, посвящённая теме развития комплекса ГО

4 октября в Главном управлении МЧС России по Владимирской области в рамках 90-летней годовщины образования комплекса ГО впервые состоялась конференция, посвящённая становлению и развитию комплекса гражданской обороны в регионе и стране в целом.

Участие в мероприятии принял руководящий состав Главного управления, приглашённые гости из Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС МЧС России, руководители органов по делам ГО и ЧС администраций муниципалитетов, представители организаций и промышленных объектов.

С приветствием к участникам мероприятия обратился начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин. Алексей Владимирович отметил важность проведения торжественного мероприятия в новом формате и выразил уверенность в том, что для всех его участников – и докладчиков, и слушателей – оно будет полезным и информативным.

Далее с докладами о готовности системы гражданской обороны и отдельных формирований выступили начальник 2 научно-исследовательского центра «Развития гражданской обороны» ВНИИ ГОЧС МЧС России Василий Дуганов, заместитель начальника Главного управления Пётр Денисов, начальника управления ГО и ЧС города Коврова Игорь Догонин, начальник управления гражданской защиты Суздальского района Илья Данилов, главный специалист-эксперт (по мобилизационной подготовке, антиррористической защищенности, ГО и ЧС) департамента культуры Владимирской области Евгений Виноградов, начальник отдела пожарной охраны и чрезвычайных ситуаций «Завода имени В.А. Дегтярева» Андрей Халямин.

В ходе докладов спикеры обменялись опытом и наработками в своих направлениях. После конференции состоялась церемония награждения лучших сотрудников МЧС России и органов гражданской обороны. С поздравлениями в адрес участников также обратились заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Рожков, начальник отдела по делам ГО и ЧС департамента безопасности региона Юрий Данилов, председатель Совета ветеранов Главного управления Александр Семёнов.

В завершение конференции Алексей Купин поблагодарил всех сотрудников и ветеранов за вклад в дело развития системы гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости