Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 октября 2022 года 90 лет гражданской обороне России: во Владимире состоялась церемония открытия мемориала памяти пожарных и спасателей, погибших в годы Великой Отечественной войны

4 октября отмечается 90-летие со дня создания системы гражданской обороны России. В этот день в парке «Патриот» во Владимире состоялась торжественная церемония открытия мемориала памяти пожарных и спасателей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, временно исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов, первый заместитель главы администрации города Владимира Владимир Гарёв, ветераны и кадеты МЧС России.

С юбилеем гражданской обороны участников мероприятия поздравил начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин.

Он отметил, что система гражданской обороны объединяет все органы власти, ведомства и предприятия единой задачей по обеспечению безопасности граждан и устойчивому развитию экономики. Он поблагодарил администрацию Владимирской области и администрацию города Владимира за совместное решение по увековечиванию памяти пожарных и спасателей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

После приветственных слов была проведена торжественная церемония открытия мемориала. Затем состоялось мероприятие по высадке Аллеи памяти. В память о героях были высажены 13 кедров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости