Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 октября 2022 года Поздравление начальника Главного управления Игоря Лисина с Днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Защита граждан нашей Великой страны была и остается одной из самых ответственных и почетных миссий. Мы с вами изо дня в день решаем различные задачи, выполняя одну из важнейших функций государства – обеспечение безопасности граждан и края, ликвидируя и предотвращая чрезвычайные ситуации.

Сегодня мы празднуем знаменательную в истории России дату – 90 лет со дня образования системы гражданской обороны. Гражданская оборона РФ была создана ещё в 1932 году как общесоюзная система местной противовоздушной обороны. В 1961 году она преобразовывается в гражданскую оборону. А после аварии на Чернобыльской АЭС в круг её задач вводятся обязанности по борьбе с природными и техногенными катастрофами.

В современном мире, в наше с вами непростое время, благородная миссия защиты людей от катастроф и чрезвычайных ситуаций требует не только большого профессионализма, но и высоких нравственных качеств, умения откликаться на чужую беду, сострадать и помогать. В самых сложных условиях вы проявляете отвагу и мужество, демонстрируете собранность и умение оперативно принимать взвешенные решения.

Особую признательность выражаю ветеранам службы, которые внесли неоценимый вклад в дело обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Ваш бесценный опыт, благородные дела и поступки являются примером для молодого поколения сотрудников МЧС России.

Примите сердечные пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, силы духа, неизменных успехов в любых начинаниях и мирного неба над головой!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости