Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 октября 2022 года 20 пожаров ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

Пожары в жилых домах и квартирах возникают, как правило, из-за неисправности бытовых электрических приборов и из-за нарушения правил их эксплуатации; также одной из распространенных причин пожаров в жилье является небрежное, халатное обращение с огнем, в том числе при курении, применении открытых источников огня и т.д. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая правила безопасности. Только на минувшей неделе в регионе произошло 20 пожаров, 5 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях.

Так, 30 сентября в 05 часов 02 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в поселке Ровеньки на улице Партизанская. В результате пожара строение было повреждено огнем по всей площади. По предварительным данным, к пожару мог привести недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 34.

30 сентября в 06 часов 55 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, находящемся на улице Лесная в хуторе Ильины Старооскольского городского округа. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 48, а также добровольная пожарная дружина Котовской территориальной администрации. Огнем в результате происшествия оказалась повреждена деревянная обрешетка кровли на площади 4 квадратных метров. К пожару, по предварительным данным, привел недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

01 октября в 23 часа 33 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Маломихайловка Шебекинского городского округа на улице Сахалин. Огнем в результате пожара были повреждены кровля на площади 10 квадратных метров, веранда и коридор. Предполагаемая причина происшествия – поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 52.

02 октября в 10 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в 14-этажном панельном доме в микрорайоне Королёва в городе Старый Оскол – здесь загорелся мусор в мусоросборной камере на площади 1 квадратного метра. Причина пожара, по предварительным данным, - внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 6.

02 октября в 16 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Казацкое Красногвардейского района на улице Московская. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 27 и добровольная пожарная команда агро-промышленного комплекса «Бирюченский». Огнем в результате происшествия были повреждены кровля дома, одна из комнат и коридор. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не сжигать сухую траву и мусор вблизи жилых построек.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости