Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 октября 2022 года Умелые пожарные

В преддверии Дня гражданской обороны прошла викторина «Умелые пожарные» в МБОУ «Тулугановская СОШ» Володарского района.

Начальник ОНД и ПР по Володарскому району Федор Кузькин выступил со вступительным словом и рассказал ученикам о соблюдении правил пожарной безопасности, напомнил об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, повторил с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Основная цель викторины - информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Одно из заданий было рассказать о первичных средствах пожаротушения, но ребята из команды «Лучшие» не только рассказали, но и показали, как правильно пользоваться огнетушителем, чем и подтвердили название своей команды, заняв среди 5-ти команд 1 место!

Эта встреча стала очень интересной и познавательной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

В конце урока школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома и избегать опасных ситуаций.

«Мы всегда в простой и доступной форме объясняем детям правила пожарной безопасности. Говорим о том, что чаще всего пожары происходят в жилых домах, а причины их возникновения, как правило, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов, печного отопления, газового оборудования. Ребята всегда активно и с большим интересом участвуют в квестах, викторинах, открытых уроках», - подчеркнул Федор Кузькин.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 17:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости