Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 октября 2022 года «Гражданская оборона - умей себя защитить»

На территории нашего региона стартовал месячник гражданской обороны. В современном мире роль гражданской обороны очень важна. И как показывает опыт прошлого столетия, без неё не обойтись в ликвидации чрезвычайных происшествий и в военное, и в мирное время.

Во всех образовательных учреждениях в рамках месячника пройдут практические занятия по курсу ОБЖ.

3 октября подполковник внутренней службы Главного управления МЧС России по Калужской области А.А. Бондарев провел занятие с учащимися 3 «Б» класса школы № 44 г. Калуги.

На занятиях ребятам рассказали о роли чрезвычайного ведомства в обеспечении безопасности, познакомилиь с исторической справкой возникновения Гражданской обороны в России.

Далее Артём Алексеевич рассказал про сигналы ГО в мирное время, как нужно реагировать и напомнил, что не стоит путать их с сигналом пожарной сигнализации. Ребята интересовались, по какому каналу будут передавать сообщение?, куда нужно бежать? Учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили ответы.

Не обошли стороной и средства индивидуальной защиты, которые могут применяться в зараженной местности. Артём Алексеевич знакомил своих слушателей с назначением, принципом действия противогаза ГП-7 и правилами его пользования.

В завершении встречи Артем Алексеевич пожелал ребятам хороших успехов в учебе, а также не забывать соблюдать безопасность и подарил подшивку журналов «Основы безопасности жизнедеятельности».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости