Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 октября 2022 года Сотрудник регионального главка МЧС России принял участие в открытии инсталляции «ЛизаАлерт» и поздравил волонтеров с юбилеем отряда

30 сентября на главной аллее «Центрального парка им. 1000-летия г. Брянска» состоялось официальное открытие инсталляции #НеПроходиМимо, приуроченной к 10-летнему юбилею ДПСО «ЛизаАлерт» Брянской области.

В церемонии открытия принял участие начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных Алексей Яшкин. За бескорыстный благородный труд, профессионализм, активную гражданскую позицию и неравнодушие к чужой беде он наградил пяти добровольцев ДПСО «ЛизаАлерт» Брянской области грамотами Главного управления МЧС РФ по Брянской области.Стоит отметить, что с добровольческим поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» региональный главк МЧС России связывают давние отношения сотрудничества, которые закреплены соглашением о взаимодействии.

Осенью 2022 года добровольческому поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт» Брянской области исполняется 10 лет. Значение его деятельности по поиску пропавших людей трудно переоценить. Отмечая свой первый юбилей, волонтеры организовали социальную акцию и установили в парке имени 1000-летия Брянска инсталляцию «Не проходи мимо». Она представляет собой черный коридор, на одной стене которого размещены ориентировки на пропавших детей, на другой — установлены экраны с непрерывной трансляцией отснятого материала в форматах «случайный свидетель событий» и «камера наружного наблюдения». Цель инсталляции — обратить внимания общества к проблеме пропажи людей.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости