Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 октября 2022 года МЧС информирует (26.09.2022 – 02.10.2022)

За минувшую неделю (с 26 сентября по 02 октября 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области более 90 раз выезжали по тревоге. В регионе произошло 19 пожаров.

Трагедия произошла 1 октября в Конышевском районе. В огне погиб мужчина 1953 года рождения. Предположительной причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении.

28 сентября по причине короткого замыкания электропроводки в кирпичном доме Курчатовского района выгорела кирпичная пристройка.

Неоднократно на минувшей неделе горели гаражи. В Касторенском районе причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Аналогичный случай произошел в городе Льгове. 3 октября в Курчатовском районе огонь уничтожил кирпичный гараж и легковой автомобиль внутри него.

30 октября на территории частного домовладения областного центра сгорела пластиковая беседка. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при использовании мангала.

Из-за удара молнии сгорел деревянный сарай в Большесолдатском районе. В ликвидации пожара принимали участие добровольцы Саморядовского сельского совета.

26 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали для ликвидации последствий аварий на дорогах.

Группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания минометной мины времен Великой Отечественной войны в деревне Паханок Тимского района.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. На территории региона круглосуточно и бесплатно работают телефоны службы спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости