Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 октября 2022 года Стартовал осенний марафон с методическими материалами портала вдпо.рф

Коллеги! Именно осень – самая горячая пора для профилактической работы с детьми и подростками. И мы снова напоминаем вам о тех инструментах для занятий по темам пожарной безопасности и гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, которыми в широком спектре располагает информационный обучающий проект «Пожарно-техническая выставка» на платформе вдпо.рф.

Осень – пора больших возможностей не только повысить общий уровень культуры безопасности, но и проявить свои знания и эрудицию, получив при этом сертификат всероссийского формата. Как?

Во-первых, именно осенью проводятся самые массовые акции в образовательных учреждениях – «Месячник пожарной безопасности» (в сентябре) и «Месячник гражданской обороны» (в октябре).

Во вторых, на портале вдпо.рф уже стартовала осенняя серия ОНЛАЙН-КВЕСТОВ «Знатоки истории пожарной охраны». Сертификат за участие либо Диплом по итогам всероссийского образца!!! Можно участвовать из любого региона России. Всего в осенне-зимней серии игр до 18 декабря состоятся 8 онлайн-квестов. Подробнее узнать об этом вы можете на странице Конкурса.

В третьих, здесь же, на нашем портале в октябре-ноябре пройдет Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности. Принять участие можно в онлайн-формате по возрастным группам: до 10 лет - с 12 по 25 октября, 11-15 лет - с 26 октября по 6 ноября, 16 лет и старше - с 7 по 17 ноября. Сертификат за участие либо Диплом победителям, Грамота призерам по итогам! Всероссийского образца!!! Можно участвовать из любого региона России. Подробности смотрите на сайте вдпо.рф в разделе «Новости».Всё необходимое, чтобы хорошо подготовиться к конкурсам, а также помощь преподавателям ОБЖ и классным руководителям в проведении занятий по безопасности жизнедеятельности предлагает вам наш проект «Пожарно-техническая выставка»:

Онлайн-тренажеры по пожарной безопасности (113 тренажеров для детей от 6 до 14 лет);

Виртуальные туры (57 туров) по музеям пожарной охраны в субъектах РФ (каждый в сопровождении аудиогида)l;

Тесты и викторины (50 тестов для детей и подростков: начальная/средняя/старшая школа);

Мультимедийные интерактивные презентации;

Оригинал-макеты наглядных пособий (30 плакатов);

Интересные факты по пожарной безопасности;

Памятные места, посвященные пожарным и спасателям на интерактивной карте РФ (более 2.200 объектов);

Пожарные-герои Советского Союза и трижды Кавалеры Ордена Славы;

Энциклопедия (более 4.800 статей);

Библиотека (140 книг в pdf-формате)

Проект «Пожарно-техническая выставка» создан Всероссийским добровольным пожарным общество (ВДПО) при поддержке МЧС России. Размещенная на нем информация охватывает широкий спектр вопросов пожарной безопасности, истории пожарного дела и добровольчества в России, а также гражданско-патриотического воспитания молодежи и абсолютно бесплатна.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости