Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 октября 2022 года В автономии проходят рейды по контролю за противопожарным состоянием садовых товариществ

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по Еврейской АО совместно с муниципальными специалистами и полицией провели профилактические осмотры садовых товариществ на подведомственной территории.- В настоящее время многие садоводы прибирают свои участки перед зимним периодом. Граждане собирают сухую траву и мусор. Кто-то пытается сжигать их прямо на территории участка, в непосредственной близости от строений и без соблюдения требований пожарной безопасности. Мы пресекаем подобные случаи, предупреждаем граждан о последствиях, в том числе об административном наказании, - рассказал Александр Башловка, сотрудник МЧС России.

Огнеборцы в ходе профилактического осмотра напомнили дачникам о запрете сжигания мусора и бытовых отходов, о необходимости содержания в исправном состоянии электрооборудования, отопительных приборов и печного отопления в садовых домиках, своевременном окосе травы на приусадебном участке.

Гражданам под роспись были выданы памятки и разъяснена ответственность, предусмотренная за нарушения правил пожарной безопасности.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости